Feierabend vom 25.05.2016

Endlich wieder ein Feierabend – diesmal mit viel Folk! 🙂

Einreichungen von: dotti, ccKatze, thor77

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen

LL223 Panopticon

Download: mp3, ogg, Opus,

Shownotes

Neues aus dem Repo

Newsflash Weiterlesen

LL222 Nachts im Weltraum

Download: mp3, ogg, Opus,

Neues aus dem Repo

Newsflash

Weiterlesen

marakara’s lounge show #12

cover_12Marakara hat wieder eine Stunde entspannte Loungemusik zu einem Mix verarbeitet und geleitet euch damit in den Samstagabend!

Hier ist die Playlist zu marakara’s lounge show #12.

Lauge & Baba Gnohm Structures https://laugebabagnohm.bandcamp.com/track/structures
Das Kraftfuttermischwerk Frühlingswärme http://www.kahvi.org/releases.php?release_number=267
The Night Rings of Saturn https://thnight.bandcamp.com/track/rings-of-saturn
Highmas Ayahuasca https://www.jamendo.com/track/939291/ayahuasca
Anitek Your Secrets http://freemusicarchive.org/music/Anitek/ShiHo/05_Your_Secrets
Chill Carrier Trip https://chillcarrier.bandcamp.com/track/trip
Movox Secret of the Ocean http://music.tunguskagrooves.com/track/secret-of-the-ocean
Near The Parenthesis Nidae https://archive.org/details/sute019
Ménage Quad True (Intro) https://menagequad.bandcamp.com/track/true-intro
Tapage Losing A Thought https://abstraktreflections.bandcamp.com/track/tapage-losing-a-thought
Para Component http://www.aquietbump.com/release/para-motion-dub
Condensspur Several Miles Wide https://cyannetlabel.bandcamp.com/track/several-miles-wide

Feierabend vom 27.04.2016

Diesmal ziemlich poppige Sendung mit ein bisschen Metal und ein wenig Chiptune / Retrozeugs um sie abzurunden.

Einreichungen von: ccKatze

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen

LL221 Kaffee krümelt nicht

Download: mp3, ogg, Opus,

Shownotes

Neues aus dem Repo

IMG_1289

routine #09 – Ben Stiller ist der beste Batman

Download: mp4, mp3, ogg, Opus,

 

Es gibt diese Tage, an denen selbst die routine nicht allzu viele Serien und Filme im Programm hat. Trotzdem schafften es Tobias und Lukas eine ganze Stunde darüber zu sprechen, dass Tiere zauberhafte Geisterjäger sind und Agenten in einer Sekte gegen die Welt kämpfen. Und da diese Beschreibung noch etwas mager ist, gibt es jetzt ein wenig Blindtext: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et.

Weiterlesen

LL220 Im Labor

Download: mp3, ogg, Opus,

Shownotes

Neues aus dem Repo

Newsflash

Weiterlesen

Feierabend vom 30.03.2016

Die Sendung war diesmal wieder so lang, wie sie eigentlich sein sollte – und hat mir wieder viel Spaß gemacht. 😀

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen

marakara’s lounge show #11

cover_11Marakara hat wieder eine Stunde entspannte Loungemusik zu einem Mix verarbeitet und geleitet euch damit in den Samstagabend. Wooohooo 🙂

Hier ist die Playlist zu marakara’s lounge show #11.

Ramses B Miracle https://ramesesb.bandcamp.com/track/miracle
Ben Othman Arabica https://www.jamendo.com/track/189623/arabica
K4MMERER Hitch N Hike https://www.jamendo.com/album/71759/rhodes-to-wisdom
DeVenus Destination Unknown http://ccmixter.org/files/DeVenus/52990
Sensi Sye Be Mine https://soundcloud.com/sensisye/be-mine
D-Echo Project Galactic Shine https://cyannetlabel.bandcamp.com/track/galactic-shine
Rchetype Speakeasy https://rchetype.bandcamp.com/track/speakeasy
Aviscerall Hiiiiii https://aviscerall.bandcamp.com/track/hiiiiii
Smooth Aura IV https://cyannetlabel.bandcamp.com/track/aura-iv
Lunar Snowflake – Longing (Base Mode pres. Lunar Chillout Mix) http://ccmixter.org/files/lunarmusic/37560
Andrea Barone Prassonissi https://www.jamendo.com/track/210600/prassonissi
Professor Kliq Kwanusila http://store.professorkliq.com/track/kwanusila
Keffy Kay Beautiful Way https://www.jamendo.com/album/57353/beautiful-way
Sion Keep the Music Playing https://www.jamendo.com/track/45239/keep-the-music-playing