marakara’s lounge show #9

cover_9Marakara hat wieder eine Stunde entspannte Loungemusik zu einem Mix verarbeitet und geleitet euch damit in den Samstagabend.

Ihr könnt den Podcast der Sendung auf Marakaras Mixcloud Seite jederzeit nachhören: https://www.mixcloud.com/marakara/creative-commons-lounge-show-vol-9/

Hier ist die Playlist zu marakara’s lounge show #9.

Green Sun The First Breath (9/1) https://www.jamendo.com/track/302165/green-sun-the-first-birth
Sensi Sye All Yours (9/2) https://soundcloud.com/sensisye/allyours
D-Echo Project In Room (9/3) https://cyannetlabel.bandcamp.com/track/in-room
Addis Abeba Zimniy (9/4) http://addis-abeba.ad.by/music/
Chill Carrier GogoJogo (9/5) https://chillcarrier.bandcamp.com/track/gogojogo
Zep Hurme Schizophrenia
(feat. Snowflake,
robwalkerpoet) (9/6)
http://ccmixter.org/files/zep_hurme/45020
ATW The Journey (9/7) https://www.jamendo.com/track/1135054/the-journey
Tamara Laurel Sweet (9/8) https://soundcloud.com/cc-europe/19-tamara-laurel-sweet
Highmas Charming Grass (9/9) https://www.jamendo.com/track/593157/charming-grass
Bond and Gold My funny Valentine (9/10) https://www.jamendo.com/track/586154/my-funny-valentine
Cloud Roots Kraina Mrii (9/11) https://abstraktreflections.bandcamp.com/track/kraina-mrii
Max Loginov Falling Star (9/12) https://www.jamendo.com/track/645782/falling-star
Anitek Last Stop (9/13) http://freemusicarchive.org/music/Anitek/Lily/20_Last_Stop

3 Gedanken zu „marakara’s lounge show #9

  1. urmel

    Danke genau sowas hatt ich vermisst ^^
    wär toll wenn man da direkt drauf linken könnte.

    was ist die Idee /gedanke von mixloud?

    Antworten
    1. marakara

      Hi Urmel,

      danke für das Feedback! Ich habe aber deine Frage nicht so richtig verstanden. Was meinst du konkret?
      Da die Podcasts ursprünglich als eigenständiges „Projekt“ konzipiert waren, habe ich zunächst nur auf Mixcloud gepostet. Dann kam die Idee mit der Sendung auf theradio.cc
      Seitdem mach ich das parallel, wobei die Sendung künftig immer ein paar Tage vor dem Posten auf Mixcloud kommt und somit „exklusiver“ wird 😉

      Antworten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.