LL203 „Ich hab nichts gemacht“

Download: mp3, ogg, Opus,

Neues aus dem Repo

Weiterlesen

Diaspora Night 0.5.2.0

Diesmal mit leichtem Aufnahmefehler am Anfang… ich habe das Mikrofon der Gäste nicht aufgemacht, das gibt sich aber nach etwa einer Minute.
(Link und Player am Ende des Beitrags)

Shownotes:

  • Vorstellung Gast: Dennis Schubert
  • 0.5.1.2
  • 0.5.2.0
    • Geschichte: Wie das Release unter erschwerten Bedingungen dann doch noch was wurde…
    • Oberfläche:
      • Add link to pod statistics in right navigation #6117
      • Send new users a welcome message from the podmin #6128
    • Mobile:
      • Fix mobile more-button wording when there are less than 15 posts #6118
    • Unter der Haube:
      • Refactor person related URL generation #6168
      • Move webfinger and HCard generation out of the core and embed the diaspora_federation-rails gem #6151
      • Add configuration options for some debug logs #6090
      • Cleanup temporary upload files daily #6147
      • Add guid to posts and comments in the user export #6185
    • Aufgeräumt / Optimiert:
      • Hübscher: Remove top margin for first heading in a post #6110
      • Fix wrong closing a-tag #6111 (2-zeichen-permutations-fix)
      • Und noch mehr kleine „wenige Zeichen fixes“
  • Community
    • Account, der Themen aus dem Diaspora-Loomio zurückspült ins Diaspora bzw. zusammenfasst

Mitschnitt:

Download: mp3, oggSeite im Podcastportal

Powergurke! No. 003

Endlich eine neue Folge, wir hatten wieder einige neue Podcasts dabei bzw. wiederentdeckte Schätze. :)

Mitschnitt: Download MP3, Download OGG

Lucas

Faldrian

Feierabend vom 22.07.2015

Diesmal mit einem stark überwiegenden Anteil von Hörerwünschen – vielen Dank!

Einreichungen von: dotti, thor77, fanti, ccKatze, Mitbewohnerin von ccKatze

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen

LL202 Gummiboot ausgebootet

Download: mp3, ogg, Opus,

Shownotes

Neues aus dem Repo

Newsflash

Weiterlesen

Feierabend vom 08.07.2015

Diesmal wieder eine kompakte Sendung mit neuen Alben und neuen alten Alben, die ich aber noch nicht kannte.

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen

LL201 Mailportals

Download: mp3, ogg, Opus,

Shownotes

Neues aus dem Repo

Newsflash

Weiterlesen

marakara’s lounge show – 3

b9a5361c-b4a4-45b3-a84f-2e5465256711Hier findet ihr die Songs und Quellen der zweiten ‘lounge show':

Und hier den kompletten Mix auf Mixcloud: https://www.mixcloud.com/marakara/creative-commons-lounge-show-vol3/

Professor Kliq Jellyfish (3/1) https://www.jamendo.com/en/track/1056514/jellyfish
Thievery Corporation  DC 3000 (3/2) http://freemusicarchive.org/music/Thievery_Corporation/The_WIRED_CD_Rip_Sample_Mash_Share/DC_3000
Dead Combo B.Leza (3/3) https://deadcombo.bandcamp.com/track/b-leza
Lena Grig feat. Max Loginov Gde Ty Moy Lyubimiy (folkmix) (3/4) https://soundcloud.com/max-loginov/lenagrig-feat-max-loginov-gde
Antony Raijekov Ambient-M (3/5) https://www.jamendo.com/en/track/29866/ambient-m-2003
Branton Put On (3/6) https://www.jamendo.com/en/track/1158223/put-on
ISE Another Future (3/7) https://soundcloud.com/ise/another-future-original-mix
Bond and Gold Be Your Lady (3/8) https://www.jamendo.com/en/track/586153/be-your-lady
Highmas Astral Travel (3/9) https://www.jamendo.com/en/track/939295/astral-travel
Café del Chilia Woman in Blue (3/10) https://www.jamendo.com/en/track/1180156/woman-in-blue
Tab Low Budget Love Affair (prod. Anitek) (3/11)

B12
https://www.jamendo.com/en/track/1115104/what-a-great-party-prod.tab
Das Kraftfuttermischwerk Türöffner (3/12) https://soundcloud.com/das-kraftfuttermischwerk/turoffner
Mate Ellen (Blue Swan Mix) (3/13) https://www.jamendo.com/en/track/1169351/ellen-blue-swan-mix

Feierabend vom 24.06.2015

Viel Spaß beim Nachhören und durchstöbern der Alben dieser Woche!

Einreichungen von: dotti

Playlist zur Sendung (Zeiten relativ zum Mitschnitt): Weiterlesen